• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мрия засеет яровыми ячменем и рапсом 10 тыс. га
    Опубликовано: 2017-04-08 13:05:28

    Агрохолдинг "Мрия" начал посев яровых культур под урожай 2017 года.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению,  работы стартовали в Черновицкой области, где сейчас уже идет посев ярового ячменя.

    "Из-за потепления и благоприятных погодных условий посевная началась здесь ранее запланированных сроков. На очереди - Тернопольская и Ивано-Франковская области", - рассказывают в агрохолдинге.

    Отмечается, что при посеве ярового ячменя "Мрия" использует собственные семена 1-й и 2-й репродукции.

    "У нас есть свои качественные семена ячменя, поэтому в этом году мы приняли решение заменить им яровую пшеницу, семена которой нам необходимо закупать. Это дает нам возможность сэкономить на затратах. Тем более, в последние годы в Украине значительно сократились площади посевов ячменя из-за уменьшения поголовья скота. Так что, конъюнктура для нас благоприятная", - рассказал операционный директор "Мрии" Андрей Григоров.

    Под яровой ячмень в этом году в структуре посевов "Мрии" запланировано 6 тыс. га. Параллельно с посевом ячменя агрохолдинг будет сеять горох на площади 500 га в Тернопольской области. Также в структуре посевных площадей - 4 тыс. га ярового рапса.

    Кроме того, в начале апреля компания планирует начать посев подсолнечника на площади 32 тыс. га, а также сахарной свеклы на 3,5 тыс. га. Традиционно "Мрия" также будет сеять кукурузу и сою на площади 20,3 тыс. га и 17 тыс. га соответственно. Под другие яровые культуры на сегодняшний день отведено 2 тыс. га.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.