• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бангладеш импортирует рекордное количество пшеницы
    Опубликовано: 2017-03-14 18:01:29

    В текущем финансовом году Бангладеш импортирует рекордное количество пшеницы из-за увеличивающегося внутреннего спроса и стабильно низких мировых цен. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на The Daily Star.

    С начала финансового года по 6 марта в страну было ввезено 4,214 млн. т пшеницы. 95% из этого объема было импортировано через частные компании. Ожидается, что до конца финансового года Бангладеш импортирует еще 152 тыс. т пшеницы.

    Изменение потребительских предпочтений и рост числа пекарен и ресторанов приводит к увеличению спроса на пшеницу. Население с низкими доходами, как в городах, так и в сельской местности, потребляет всё больше продуктов из пшеницы, заменяя ими более дорогой рис. Увеличению импорта пшеницы также способствует рост экспорта продуктов её переработки (печенья, лапши и т.д.) в соседние страны.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.