• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила организации бизнеса в Украине
    Опубликовано: 2017-03-11 15:01:10

    Глава департамента агробизнеса компании BASF в Украине, Молдове и странах Кавказа Тибериу Дима занимает должность с 2013 года. За это время он сформулировал свои правила ведения бизнеса в нашей стране.

    Правил всего 10:

    1. В Украине бизнес динамичен, если вы хорошо справляетесь со стрессом — эта работа для вас. В других странах работать было бы на порядок скучнее.

    2. Для руководителя важно понимать бизнес, в котором работает его компания, но главная компетенция управленца — правильно подбирать людей в команду и организовывать процессы.

    3. Менеджер — как капитан корабля, если он хаотично поворачивает штурвал из стороны в сторону, то укачает всех на судне.

    4. Очень важно поддерживать в коллективе дух соревнования, при этом всем давать равные возможности.

    5. Не бывает плохих сотрудников, есть люди, которые просто не на своем месте.

    6. Руководитель должен быть уверен в своих решениях и поступках, он должен уметь разглядеть потенциал и талант человека, которого принимает на работу, уметь создавать позитивную атмосферу в коллективе.

    7. Важнее всего — уметь организовать команду и наладить рабочий процесс. Но, конечно, понимание самого бизнеса тоже немаловажный аспект. Без этого очень сложно подобрать правильных людей, корректно поставить им задачи и проконтролировать выполнение.

    8. Я убежден: 99,9% людей приходят на работу для того, чтобы достигать результатов и профессионально расти. Как они будут это делать, зависит от менеджера.

    9. Менеджер должен быть последовательным, переходить от слов к конкретным действиям.

    10. В жизни можно и нужно учиться как на позитивном, так и на негативном опыте. Я хотел бы сосредоточиться на позитивном, так как он важнее.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.