• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд Украины законтрактовал свыше 0,5 млн. тонн зерна по залоговым ценам
    Опубликовано: 2005-09-01 16:05:00
    На 31 августа Аграрный фонд Украины заключил контракты на поставку 502 тыс. тонн зерна по залоговым ценам - это составляет 50,3% от задания правительства. Как сообщили в Министерстве аграрной политике, к этой дате было поставлено 276,1 тыс. тонн зерновых, за которые фонд полностью рассчитался.
    Согласно информации МинАП, план по залоговым закупкам зерна существенно перевыполнен в Луганской (законтрактовано 61,2 тыс. тонн зерна вместо 29 тыс. тонн) и Черниговской (67,5 тыс. тонн вместо 42 тыс. тонн) областях. Однако, как заявило ранее руководство Аграрного фонда, некоторые заявки могут быть не выполнены, потому что некоторые "бракуются" из-за нехватки документов, а в ряде случаев отказываются и сами заявители.
    По информации Министерства экономики, Аграрный фонд уже предоставил сельхозпроизводителям 119,4 млн. грн. под залог зерна.
    Справка. Аграрный фонд Украины является специализированным бюджетным учреждением, уполномоченным реализовывать ценовую политику в АПК Украины.
    В текущем году, согласно поручению Кабмина, АФ в рамках залоговых операций должен закупить 1 млн. тонн зерновых.
    Правительство Украины установило плату за пользование бюджетным займом в рамках залоговых закупок зерна на 2005 г. на уровне 8,95% годовых.
    Залоговые цены на зерно уая 2005 г. составляют: на пшеницу 3 кл. - 550 грн/т, 4 кл. - 430 грн/т, 5 кл. - 395 грн/т, ь группы А 1 кл. - 440 грн/т, 2 кл. - 320 грн/т, 3 кл. - 280 грн/т.
    АПК-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.