• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французы намерены стимулировать создание молочных кооперативов в Украине
    Опубликовано: 2017-02-20 15:30:02

    Компания «Лакталис-Украина» совместно с Ассоциацией производителей молока ищет возможности стимулирования создания молочных кооперативов.

    По словам директора департамента внешнеэкономических связей и сертификации «Лакталис-Украина» Владимира Мартынчука, кооперативы необходимы, чтобы объединять индивидуальных собственников, «повышая качество молока и снятия социального напряжения в сельской местности».

    «Молоко от населения, которое есть сегодня, несортовое, компания использует для производства технического казеина», — констатировал Мартынчук, добавив, что предприятие за 5-7 лет сократило закупки молока у индивидуальных собственников коров с 85% до 30%.

    Для справки: Министерство аграрной политики и продовольствия Украины работает над поиском механизмов предоставления господдержки через участие в кооперативах, чтобы способствовать развитию данного направления.

    Французская группа Lactalis — семейная компания, представленная 237 заводами в 42 странах мира. В компании работает 75 тыс. человек.

    В 1996 г. Lactalis создала первое производство в Украине, а в 2007 году купила завод «Молочный дом». Сегодня «Лакталис» производит в Украине порядка 150 наименований продукции.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.