• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В декабре 2016 года ViOil переработала рекордных 80 тыс. т семян подсолнечника
    Опубликовано: 2017-02-19 13:01:29

    В декабре 2016 года промышленная группа ViOil переработала рекордное количество семян подсолнечника - около 80 тыс. тонн.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, таких результатов удалось достичь благодаря модернизации Винницкого масложирового комбината.

    Отмечается, что в результате его мощности выросли до 2,9 тыс. тонн семян подсолнечника в сутки, а завод стал крупнейшим предприятием в Европе по объемам переработки на одной площадке. Подсолнечное масло и шрот группа активно экспортирует более чем в 50 стран.

    Также сообщается, что в январе Винницкий масложировой комбинат перешел на переработку соевых бобов. Компания установила на предприятии модернизированную линию по переработке этой культуры. Мощность завода по переработке сои составляет 550 тонн в сутки.

    Сейчас оба завода в Виннице ежедневно могут перерабатывать 1650 тонн сои. Соевый шрот компания экспортирует в страны Европейского Союза.

    "Установленное на маслоэкстракционных заводах оборудование позволяет работать с тремя видами масличных культур: подсолнечником, рапсом и соей. Такая диверсификация производства помогает компании равномерно загружать мощности в течение всего года", - говорят в компании.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.