• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днипроолия планирует расширить производство
    Опубликовано: 2017-02-14 14:31:26

    Компания «Днипроолия» планирует построить третье экстракционное отделение завода, два элеватора по хранению шрота, цех его грануляции.

    Об этом в интервью журналу Landlord рассказал владелец компании Руслан Евстафьев.

    «Мы также будем развивать внутреннюю железнодорожную логистику, чтобы загружать в вагоны масло и шрот прямо на территории предприятия. Пока мы перевозим нашу продукцию только автотранспортом», — добавил он.

    Сообщается, что недавно «Днипроолия» построила вторую очередь предприятия — маслоэкстракционный завод полного цикла. На его строительство потратили значительные капиталовложения. Сумма была не меньшей, чем во время строительства первой очереди.

    По словам Евстафьева, теперь предприятие работает на двух видах сырья — переработке семян подсолнечника и жмыхе. В сутки «Днипроолия» перерабатывает 700 т семян подсолнечника и около 1,2 тыс. т жмыха.

    «Мы получили собственный замкнутый цикл производства, который позволил нам стать независимыми, смогли перейти на твердое топливо и полностью отказались от использования природного газа. Ежедневно мы сжигаем более 100 т лузги, получая пар и энергию. Кроме того, у нас есть форпрессовый жмых собственного производства, а также кроме экстракционного и прессовое подсолнечное масло», — отметил владелец компании.

    Для справки: «Днипроолия» работает исключительно с иностранными компаниями. Сейчас она продает шрот в Евросоюз, Индию, Турцию. Растительное масло компания поставляет на внешний рынок.  Сейчас ежемесячно «Днипроолия» экспортирует до 40 тыс. т шрота и около 12 тыс. т растительного масла.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.