• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ хочет свой земельный банк
    Опубликовано: 2017-01-30 18:31:30

    «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» прорабатывает вопрос формирования земельного банка, что позволит не только развивать направление собственного аграрного производства, но и обеспечит получение дополнительной прибыли.

    Об этом заявил исполняющий обязанности председателя правления ПАО «ГПЗКУ» Александр Григорович, сообщают в пресс-службе ГПЗКУ.

    «Мы оценили эффективность этого направления деятельности на примере Великолепетихского элеватора, поэтому рассматриваем формирование земельного банка как одну из стратегических задач, в реализации которой рассчитываем на поддержку профильного министерства, Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Украины и других ведомств. Сейчас мы определяемся, какие именно элеваторы смогут развивать собственное агропроизводство и какие земельные участки могут быть выделены филиалам ГПЗКУ в аренду или переданы в собственность», — отметил Александр Григорович.По его словам, именно собственное агропроизводство позволяет элеватору удерживать лидерство в рейтинге предприятий корпорации за финансовыми показателями, ведь формирует 86% операционной прибыли.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.