• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Аграрный фонд поставит в Анголу 10 тыс тонн муки
    Опубликовано: 2017-01-30 16:05:28

    ПАО "Аграрный фонд" заключило контракт на поставку 10 тыс. тонн муки в Анголу, сообщил в интервью изданию "Деньги.ua" председатель правления госкомпании Андрей Радченко.

    "В этом году мы заключили очень крупный контракт с Анголой на поставку 10 тыс. тонн муки, уже приступили к выполнению", - сказал руководитель "Аграрного фонда".

    По его словам, это пробная партия, и если все сложится удачно, то в дальнейшем контракт может быть расширен не только в части объема, но и по номенклатуре.

    В 2016 году "Аграрный фонд" реализовал 240 тыс. тонн муки, доля рынка госкомпании увеличилась до 12,2% против 11,8% по итогам 2015 года.

    В конце 2016 года "Аграрный фонд" запустил продажу фасованной муки в упаковках по 2 кг под торговой маркой "Аграрный фонд".

    "Доход Аграрного фонда по итогам 2016 года составил 2,14 млрд грн, прогнозируемая чистая прибыль - 48,5 млн грн. Наш финансовый план выполнен на 101%", - отметил А.Радченко.

    В течение 2016 года Аграрный фонд направил на финансирование сельхозпроизводителей 1,5 млрд грн и заключил 190 контрактов на покупку 500 тыс. тонн пшеницы, ржи и гречки.

    Как сообщалось, Фонд госимущества принял решение о приватизации ПАО "Аграрный фонд".

    ПАО "Аграрный фонд" уже выпускает овеянные хлопья, муку и гречку под собственной ТМ.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.