• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Артемсоль за прошлый год пополнило бюджеты всех уровней на 315,9 млн. грн
    Опубликовано: 2017-01-27 12:07:17

    Государственное соледобывающие предприятие "Артемсоль" по итогам 2016 года перечислило в бюджет сборов и налогов на общую сумму 315,9 млн. гривен, что на 34,5% больше показателя 2015 года. Об этом УННсообщили в пресс-службе компании.
    Так, в указанной сумме только отчисления части чистой прибыли (дивиденды) составили 102 млн грн, что в 2,5 раза превышает этот показатель 2015 года.
    Кроме того, за 12 месяцев 2016 года подоходный налог составил 45 млн грн, налог на прибыль - 23,8 млн. грн, оплата НДС - 25,1 млн. грн, рентная плата за пользование недрами - 48,7 млн. грн, единый социальный взнос - 55 млн грн, военный сбор - 3,8 млн. грн.
    "Обеспечить стабильный рост налоговых отчислений в 2016 году нам удалось за счет увеличения прибыльности предприятия. Для нас важно сохранять эту тенденцию и в дальнейшем своевременно проводить отчисления обязательных налогов и сборов в бюджет, стабильно и в полном объеме выплачивать заработную плату всем работникам, выполнять социальные обязательства ", - отметил руководитель ГП" Артемсоль "Владимир Доля.
    По данным Государственной фискальной службы, ГП "Артемсоль" является одним из крупнейших налогоплательщиков Украины.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.