• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прометей по итогам 2016 года получил 5,2 млрд грн выручки
    Опубликовано: 2017-01-28 13:07:17

    По итогам 2016 года выручка группы компаний "Прометей" составила 5,2 млрд грн, что 1,5 раза превышает итоги 2015 года.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    В частности, 68,2 млн долл. "Прометею принесли экспортные поставки зерна.

    "Тенденция роста доходности в торговом направлении продолжает сохраняться на протяжении многих лет, чему способствует фокус группы на предоставлении клиентам комплексного сервиса и конкурентных цен", - говорят в компании.

    Отмечается, что за прошлый календарный год продажи "Прометея" составили 915 тыс. тонн зерновых и масличных культур. Из них - 483 тыс. тонн (53%) продукции поставлено на экспорт, и 432 тыс. тонн (47%) - на внутренний рынок.

    Доход элеваторного направления группы вырос в 2,2 раза в сравнении с 2015 годом и составил 56,2 млн. грн. Стратегия развития элеваторных мощностей компании на 2016 год предусматривала расширении сети элеваторных комплексов, их переоснащение и модернизацию, а также расширение спектра предоставляемых услуг.

    "Так, в 2016 году "Прометей" укрепил позиции национального оператора перевалки зерновых, запустив приемку еще на 10 элеваторах. Таким образом, количество площадок сотрудничества с поставщиками увеличилось по сравнению с 2015 годом с 7 до 17", - подчеркивается в сообщении.

    Также сообщается, что выручка логистического подразделения группы за 2016 год составила более 46 млн грн. В арсенале автопарка компании насчитывается около 40 большегрузных зерновозов марок MAN, Scania и Камаз. Таким образом, объем перевозимой продукции вырос на 15% по сравнению с показателями 2015 года и составил 203,2 тыс. тонн.

    "На протяжении 2017 года группа "Прометей" планирует продолжить увеличение объемов экспортных поставок зерновых и реализации масличных культур на внутреннем рынке. Также компания сосредоточится на развитии зернохранилищ, повышении эффективности технологических процессов и модернизации оборудования", - рассказывают в "Прометее".

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.