• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии просят Мининфраструктуры не повышать тарифы на грузоперевозки
    Опубликовано: 2017-01-19 15:00:14

    Украинские аграрии обратились к Министерству инфраструктуры, Государственной регуляторной службе и "Укрзализныце" с просьбой повышать тарифы на грузоперевозки.

    Об этом сообщает пресс-служба Украинской аграрной конфедерации.

    Так, согласно сообщению, 11 января 2017 года Министерство инфраструктуры Украины обнародовало проект приказа "О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Министерства транспорта и связи Украины", которым предлагается в очередной раз повысить тарифы на грузовые перевозки железнодорожным транспортом и на 25%.

    Вследствие этого, Украинская аграрная конфедерация совместно с другими ведущими аграрными общественными объединениями выступают против такого повышения, поскольку оно является необоснованным и приведет к дополнительным расходам аграриев на сумму 1,5 млрд гривен.

    С соответствующим открытым письмом аграрные ассоциации обратились к первому заместителю министра инфраструктуры Евгения Кравцова.

    "За последние три года тарифы на перевозку зерновых выросли на 88%, говорится в обращении. При этом "Укрзализныця" не может обеспечить потребности аграриев в транспортировке сельхозпродукции, чем срывает уборочную кампанию. Кроме того, запланирован рост тарифов на уровне 25% начнут превышает индекс инфляции в 2016 году (12,4%). К тому же в 2016 году уже происходило поднятие тарифов на 15%", - отмечают аграрные ассоциации.

    Копии письма направлены председателю Государственной регуляторной службы Ксении Ляпиной и председателю правления ПАО "Укрзализныця" Войцеху Балчуну.

    proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.