• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Филиппины впервые могут начать экспорт кукурузы
    Опубликовано: 2017-01-20 15:05:11

    В текущем году Филиппины будут иметь излишки кукурузы и впервые могут начать её экспорт. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на МСХ Филиппин.

    Потенциальными покупателями филиппинской кукурузы являются Малайзия, Тайвань и Южная Корея.

    Однако переизбыток предложения кукурузы на мировом рынке означает, что Филиппины столкнутся с жесткой конкуренцией с другими экспортерами, такими как Таиланд.

    Как заявил министр сельского хозяйства Emmanuel Piñol, в текущем году страна соберет хороший урожай кукурузы – 8,1 млн. т, что на 0,6 млн. т превышает прошлогодний показатель. Внутренний спрос, как ожидается, составит 5,6 млн. т. Увеличение урожая произойдет благодаря правительственной программе по ирригации и распределению высокоурожайных гибридов кукурузы.

    Министр сказал, что он обратится к президенту страны Родриго Дутерте с просьбой изменить правило, согласно которому экспорт может осуществляться только после того как самообеспеченность достигнет 200%.

    Филиппинские фермеры испытывают меньше энтузиазма по поводу экспортных перспектив из-за высоких затрат на выращивание местной кукурузы. Они считают, что реализация кукурузы на внешние рынки будет затруднена из-за неконкурентоспособной цены.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.