• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый закон об органическом производстве позволит развиваться отрасли — Милованов
    Опубликовано: 2017-01-10 16:30:46

    Новый закон №5448 «Об основных принципах и требованиях к органическому производству, обращению и маркировке органической продукции» — это очередной шаг на пути к полноценной легализации процесса расширения органического производства в соответствии с европейскими стандартами.

    Об этом в интервью Latifundist.com рассказал председатель правления Федерации органического движения Украины Евгений Милованов.

    Он отметил, что поддерживает инициативу Тараса Кутового сделать приоритетом в стратегии «3+5» именно развитие органического производства.

    «Важно, чтобы эта стратегия находила также всестороннюю поддержку на государственном уровне, чтобы при подготовке соответствующих статей госбюджета учитывались потребности финансирования органического сектора. Кроме того, на мой взгляд, в целом при формировании аграрной политики нашего государства, целесообразно уделять больше внимания экологизации агропроизводства, оздоровлению земли, производству безопасной продукции и, соответственно, формированию имиджа Украины, как потенциальной страны-лидера по производству органической продукции», — подытожил он.

    Ранее сообщалось, что в Сумской области определили механизм поддержки органических производителей до 2020 г.

    ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.