• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2020 году С-Росток хочет выращивать 100 тыс. тонн овощей
    Опубликовано: 2017-01-06 16:02:39

    Компания "С-Росток" планирует к 2020 году собирать 100 тыс. тонн овощей в год, 30% из которых будет экспортировать.

    Об этом сообщает "Пропозиція".

    Согласно сообщению, общий вал выращенной товарной продукции компании в сезоне 2015 года составил 60 тыс. тонн.

    Отмечается, что в настоящее время 40% площадей в "С-Росток" занимает лук со средней урожайностью 60 т/га, 30% - морковь (65 т/га), 20% - белокочанная капуста (60-70 т/га), 5% - столовая свекла (70 т/га) и еще 5% так называемые нишевые культуры - пекинская капуста и сельдерей.

    По словам коммерческого директора Компани Александра Марченко, выход на большие объемы выращивания заставил "С-Росток" существенно перестроить свою стратегию не только производства, но и сбыта, которые сейчас существенно отличаются от поведения большинства производителей овощей.

    "60-70% урожая крупный производитель овощей должен продавать в розничные сети. Конечно, выполняя все их требования… Обязательно следует работать и с перерабатывающими предприятиями, потому что никто другой не заберет продукцию, не соответствующую требованиям к качеству со стороны розничных сетей и тем более иностранных покупателей", - говорится в сообщении.

    Также, как говорит Марченко, нужно сотрудничать и с перекупщиками, которые забирают избыток продукции в период сбора урожая.

    "Кстати, продавать товар с поля тоже нужно: живые деньги для хозяйства в период уборки урожая могут быть более важными, чем будущие дополнительные доходы (они весьма вероятны, но совсем не гарантированы - бывали годы, когда овощи в апреле стоили дешевле, чем четырьмя месяцами ранее). Но все хорошо в меру: по расчетам "С-Росток", большому хозяйству с поля стоит продавать не более 25% урожая. На остальные же по крайней мере 75% объемов следует строить хранилище", - добавляют в компании. 

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.