• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Существует несколько способов организации дымового канала
    Опубликовано: 2016-12-11 18:22:31

    Для обогрева жилых домов или других помещений необходим отопительный котел. Котлы могут быть различных типов, если например, это твердотопливный котел, тогда он может быть длительного горения, классическим или пеллетным. Если это газовый котел, тогда они могут быть напольными, настенными, конденсационными, с открытой камерой сгорания (естественная тяга) или закрытой камерой сгорания (принудительная тяга). Но, в этих отопительных оборудованиях есть одна общая деталь и называется она системой отвода дымовых газов. Ко всем котлам требования по установке дымохода будут одинаковыми, разве что у газового котла с принудительной тягой дымоход будет коаксиального типа. Он выглядит, как труба в трубе, по внутренней части выходят дымовые газы, а по внешней идет воздух, который необходим для самого процесса горения. Все это происходит под принудительным действием вентилятора.

    Что касается других типов газовых котлов, то дымоходы напольных котлов будут такие же, как и дымоходы настенных котлов. Самая главная характеристика отопительного котла, это его мощность. С этого вытекает и основные требования к дымоходному каналу, его диаметр сечения и общая высота. Существует несколько способов организации дымового канала. Некоторые из них уже давно устаревшие, а некоторые очень дорогие и сложные в установке. К устаревшим можно отнести кирпичные дымоходы. Они очень затратные в плане финансов. Для их установки нужны специальные люди, которые имеют очень большой опыт в строительстве. К тому же такой тип дымоходов не очень надежный, кирпич со временем начинает осыпаться и тем самым может образовать завал. К современным, но дорогим вариантам дымовых каналов можно отнести специальные керамические блоки, которые имеют утеплитель и изготовлены из качественных материалов. Такие блоки очень легко устанавливать, для этого нужна лишь специальная клеящая смесь. Они выстраиваются как конструктор, один на один.

    Теперь перейдем к рассмотрению самого оптимального варианта, который будет и надежным и не очень дорогим и его легко устанавливать. Установку такого дымохода может исполнить практически любой человек. Речь идет о нержавеющих трубах, которые исполнены в стиле коаксиальных дымоходов, только пробел между внутренней и внешней трубой заполнен теплоизоляционным материалом. Они очень легко монтируются, так как имеют специальные раструбы. Вы покупаете необходимые элементы, собираете их и крепите к стене специальными хомутами.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.