• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совет ЕЭК принял технический регламент на минеральные удобрения
    Опубликовано: 2016-12-04 19:30:00

    Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК)  на заседании  принял технический регламент Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на минеральные удобрения, сообщили в пресс-службе ЕЭК.

    Техрегламент «О требованиях к минеральным удобрениям» является одним из важнейших документов блока технических регламентов союза в области безопасности химической продукции. Он устанавливает обязательные для применения и исполнения требования безопасности к минеральным удобрениям, выпускаемым в ЕАЭС, а также процессам хранения, перевозки и маркировки минеральных удобрений.

    Согласно техническому регламенту применительно к минеральным удобрениям опасными факторами являются: пожаро- и взрывоопасность, окисляющие и коррозионные свойства, радиоактивная опасность, влияние на экосистему и опасность для человека. «Применение этого документа обеспечит снижение технических барьеров в торговле, свободное перемещение в союзе минеральных удобрений», — отметили в пресс-службе.

    Совет ЕЭК с учетом интересов производителей и потребителей сельскохозяйственной техники принял также решение о внесении изменений в техрегламент ЕАЭС «О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним». «С момента вступления этого решения в силу в союзе продолжит действовать прежний уровень требований к выбросам вредных веществ. Это позволит производителям и потребителям тракторов избежать дополнительных значительных издержек», — пояснили в пресс-службе.

    Кроме того, Советом ЕЭК принято решение об изменениях в план разработки технических регламентов ЕАЭС. В него включена подготовка техрегламентов союза «О безопасности подвижного состава метрополитена» и «О безопасности легкого рельсового транспорта, трамваев». «Разработка и последующее принятие технических регламентов в этой сфере позволит повысить в странах Евразийского экономического союза безопасность подвижного состава метрополитена, легкого рельсового транспорта и трамваев», — отметили в ЕЭК.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.