• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PZU Украина возместила аграриям убытки на 2,7 млн грн
    Опубликовано: 2016-12-04 10:02:10

    Страховая компания PZU течение мая-октября 2016 возместила украинским аграриям убытки на сумму 2,7 млн гривен.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, общий объем ответственности по аграрным договорам составляет более 1 млрд грн.

    В компании отмечают, что несмотря на вполне благоприятные нынешние погодные условия для аграриев, сельхозпроизводители Сумской, Тернопольской, Хмельницкой и Днепропетровской области в течение весенне-летнего периода получили убытки на достаточно больших площадях через вымерзания, бури, ураганы и град.

    "Если вымерзания культур на больших площадях еще можно объяснить, то потери от града и ураганов в таких масштабах достаточно нетипичным явлением. Но мы провели все выплаты благодаря тому, что предприятия страховали риски комплексно", - говорит менеджер управления страхования имущественных рисков PZU в Украине Александр Муха.

    Также сообщается, что в 2016 андеррайтинговому году PZU традиционно сотрудничала в агросекторе с банками, производителями семян и средств защиты растений, а также страховала будущий урожай предприятий, заключали форвардные договоры с "Аграрным фондом". Портфель компании в этом сегменте довольно разноплановый: в нем присутствуют как договоры, являющееся предметом залога, так и договоры добровольного страхования. Количество последних в портфеле компании увеличилась до 20%.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.