• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкий производитель семян построил завод в Украине за $20 млн
    Опубликовано: 2016-11-29 13:02:43

    В Каменце-Подольском состоялось открытие семенного завода “KWS-Украина”. Об этом пишет Podillyanews.

    Председатель правления KWS Хаген Дуенбостель рассказал, что семенной завод в Каменце-Подольском занимает площадь 8,5 га и имеет мощность 6 тыс. тонн семян. Этот комплекс был построен в рекордные сроки. В Украине семеноводство, маркетинг и агросервис осуществляет ООО “КВС-Украина” — это 100% дочернее предприятие KWSSAATSE со штаб-квартирой в Германии.

    Как сообщил генеральный директор ООО “КВС-Украина” Александр Федоров, компания инвестировала $20 млн в строительство мощностей производства.

    Напомним, что в феврале 2016 года компании KWS только заявляла о начале строительства семенного завода на территории Украины.

    Компания “KWS-Украина” на рынке Украины уже более 20 лет, основная деятельность направлена на поставку украинским товаропроизводителям качественного немецкого семян сельскохозяйственных культур. Компания KWS разделена на структурные подразделения: кукуруза, сахарная свекла, зерновые, исследования и инновации. Все эти подразделения включают в себя производство и продажа семян.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.