• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Днепровщине посевы озимых не укрыты снегом
    Опубликовано: 2016-11-25 19:30:00

    На Днепровщине из-за продолжительной засухи в период посевной кампании часть всходов озимых в настоящее время не достигла фазы кущения. Сложившаяся ситуация вызывает опасения относительно благоприятной перезимовки растений ввиду отсутствия снежного покрова и резкого понижения температуры воздуха.

    По данным опроса сельхозпроизводителей, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», всходы озимой пшеницы в Днепровской области получены на 90-95% посевных площадей. Посевы находятся в удовлетворительном состоянии.

    В то же время, аграрии отмечают, что из-за продолжительной засухи в период посевной кампании часть всходов в настоящее время не достигла фазы кущения. Сложившаяся ситуация вызывает опасения относительно благоприятной перезимовки растений ввиду отсутствия снежного покрова и резкого понижения температуры воздуха.

    Согласно данным Минагропрода Украины, к 23 ноября посевные площади озимой пшеницы в Днепропетровской области составляли 477,7 тыс. га (89% к прогнозу).

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.