• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина экспортировала агропродукции более чем на $10 миллиардов
    Опубликовано: 2016-11-17 14:02:43

    Украинские аграрии за девять месяцев 2016 года экспортировали аграрной продукции на 10,4 миллиарда долларов, что составило 40,2% от общего объема национального экспорта за этот период, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.

    Согласно сообщению, в структуре экспорта сельхозпродукции лидируют зерновые культуры (4,2 миллиарда долларов), жиры и масла животного или растительного происхождения (2,7 миллиарда долларов), готовые пищевые продукты (1,6 миллиарда долларов), а также живые животные и продукты животного происхождения (0,59 миллиарда долларов). В то же время, в министерстве отметили, что за отчетный период Украина импортировала аграрной продукции на 2,78 миллиарда долларов, что составило 10% от общего объема импорта в страну.

    Также сообщается, что в период с января по сентябрь 2016 года положительное сальдо внешней торговли аграрной продукцией составило 7,6 миллиарда долларов.

    Согласно данным Минагропрода, экспорт аграрной продукции из Украины в 2015 году составил 14,6 миллиарда долларов.

    Основные статьи экспорта – зерновые и подсолнечное масло. Удельный вес экспорта сельхозпродукции в товарной структуре экспорта Украины в 2015 году составил рекордный показатель – 38,2%.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.