• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ с начала 2016/2017 МГ переработала больше 70 тыс. тонн зерна
    Опубликовано: 2016-11-10 17:06:29

    По итогам четырех месяцев 2016/2017 маркетингового года (июль-октябрь) Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины переработала 71,6 тыс. тонн зерновых.

    Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

    Так, за отчетный период филиалы ГПЗКУ переработали 67,6 тыс. тонн пшеницы и 4,6 тыс. тонн ржи.

    "В целом за год в соответствии с планом мы должны переработать 320 тыс. т зерновых. Однако перед нами стоит амбициозная задача - обеспечить рост удельного веса продукции переработки на внутреннем рынке и наращивать и далее экспорт готовой продукции в другие страны, развивать новые направления сбыта", - говорит директор департамента элеваторной деятельности и реализации готовой продукции ГПЗКУ Геннадий Гордиенко.

    Также отмечается, что в планах госкорпорации кроме муки экспортировать хлопья, произведенные на мощностях корпорации в Новоукраинке Кировоградской области. Сейчас в ГПЗКУ изучают возможности экспорта этой продукции в Китай.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.