• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия: в сентябре экспорт канолы достиг рекорда
    Опубликовано: 2016-11-10 15:05:02

    Согласно обновленному отчету аналитиков Oil World (Германия), экспорт семян канолы из Австралии в сентябре т.г. возрос до рекордных для данного месяца 114 тыс. тонн против 67 тыс. тонн в сентябре годом ранее. Практически весь указанный объем, 107 (60) тыс. тонн, был закуплен странами ЕС на фоне дефицита рапса на европейском рынке.
    При этом стоит отметить, что, несмотря на нетипичный рост экспорта масличной в сентябре, совокупные отгрузки канолы из Австралии по итогам 2015/16 МГ сократились до 2 (2,5) млн. тонн, что стало минимальным результатом за последние 5 лет. Снижение поставок масличной наблюдалось главным образом в направлении азиатских стран, которые переключились на более привлекательную в ценовом отношении канадскую продукцию. Так, Япония закупила лишь 101 (304) тыс. тонн автралийской канолы, а экспорт в Китай, Пакистан, ОАЭ не осуществлялся вообще, тогда как годом ранее данные страны закупили 533 тыс. тонн, 146 тыс. тонн и 302 тыс. тонн масличной соответственно. В то же время повышенным спросом пользовалась австралийская продукция на рынке ЕС, который импортировал за отчетный период 1,8 (1,12) млн. тонн.

    Экспорт масла канолы в сентябре сократился до 8 тыс. тонн против 13 тыс. тонн годом ранее. Отгрузки продукции по итогам 2015/16 МГ составили 145 (168) тыс. тонн.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.