• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эмфитевзис поднимет арендные ставки на сельхозземли — Кулинич
    Опубликовано: 2016-10-24 14:30:00

    Механизм эмфитевзиса может поднять арендные ставки на земли сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Аграрного комитета ВРУ Олег Кулинич.

    «Право эмфитевзиса не может быть массовым, это альтернатива. Аренда будет абсолютно нормально функционировать, это (эмфитевзис) и здоровая конкуренция, действительно, увеличили б ставки арендной платы. Потому что очень много договоров заключены уже сейчас на 49 лет. Многие договора заключены с низкими ставками арендной платы, люди ничего не могут сделать. И даже в судебном порядке не могут разорвать эти договора», — сказал Олег Кулинич.

    Напомним, что в ВРУ находится законопроект №4010а «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию правового регулирования пользования земельным участком для сельскохозяйственных нужд (эмфитевзис)».

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.