• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Pepsi намерена снизить содержание сахара в своих напитках
    Опубликовано: 2016-10-20 17:05:55

    Американская компания PepsiCo намерена сократить содержание сахара, натрия и насыщенных жиров в своих напитках к 2025 году.

    “В планах также добиться того, чтобы уже к 2025 году как минимум две трети напитков содержали менее 100 калорий на стандартную банку размером около 360 мл”, – сообщили в PepsiCo.
    Предприятие намерено расширить ассортимент низкокалорийных напитков и поменять формулы для уже существующих, пишет издание. В настоящий момент на низкокалорийную газировку приходится около 40% от всей продукции. Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выразила поддержку государствам, вводящим дополнительный “сахарный налог” на сладкие продукты и напитки.

    По данным ВОЗ, увеличение цены на сладкие напитки на 20% приводит к снижению их потребления и способствует переходу населения на более здоровое питание в целом. Ранее ВОЗ рекомендовала снизить потребление сахара, при этом организация воздерживалась от открытой поддержки налоговых мер.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.