• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зерновые и масличные спасут гривну?
    Опубликовано: 2016-10-07 20:30:00

    Растущий экспорт зерновых из Украины улучшит ситуацию на валютном рынке страны, по мнению Национального банка Украины. Нацбанк ожидает роста объемов экспорта зерновых после высокого урожая, который по экспертным оценкам может превысить 63 млн. тонн. Также есть ожидания, что рекордным в 2016г. будет валовой сбор масличных культур.

    Положительное влияние на валютный рынок Украины в ближайшее время окажут высокие цены на сталь и рост объема экспорта зерновых, что будет способствовать росту валютной выручки украинских экспортеров, в то время как негативное влияние НАК «Нафтогаз Украины» и репатриации дивидендов на рынок маловероятно. Об этом говорится в комментарии Национального банка Украины о текущей ситуации на валютном рынке, сообщило 5 октября агентство УНИАН.

    Нацбанк ожидает роста объемов экспорта зерновых после высокого урожая, который по экспертным оценкам может превысить 63 млн. тонн. «Также рекордным в т.г. будет валовой сбор масличных культур, что компенсирует недавнее падение цен на аграрные культуры на мировых рынках», – отмечается в комментарии.

    По данным НБУ, незначительная волатильность курса национальной валюты стала неотъемлемой составляющей режима гибкого курсообразования. Волатильность валютного курса в августе-сентябре не создала существенных рисков для выхода инфляции за пределы целевых показателей – 12% +/- 3 п.п. на 2016 г. и 8% +/- 2 п.п. на 2017 г.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.