• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство рапсового масла в январе-августе 2016 г. сократилось на 30,7%
    Опубликовано: 2016-09-29 17:03:41

    По итогам августа текущего года в Украине произведено 28,9 тыс. тонн рапсового масла, что превышает результаты предыдущего месяца на 195,6%. Столь значительное повышение темпов переработки культуры связано с поступлением рапса нового урожая на предприятия переработки. Тем не менее, в сравнении с прошлым годом объемы производства рапсового масла значительно просели - производство продукта в августе уступает августу 2015 года на 33,6%.

    В целом за первые восемь месяцев 2016 года объемы переработки рапса упали на 30,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Связано это, в первую очередь, со значительным снижением объемов производства самой масличной - к текущем сезоне валовый сбор рапса в стране составил всего 1,16 млн тонн, что на 33,7% меньше результатов и так не самого удачного 2015 года.

    В то же время, не смотря на снижение объемов производства соевого масла на 28,4% в августе, по сравнению с тем же месяцем 2015 года производство выросло на 23,4%.

    Отрыв в сравнительных результатах января-августа также увеличился благодаря результатам последнего месяца периода - в отчетном периоде текущего года произведено уже 117,1 тыс. тонн соевого масла, что превышает аналогичный показатель 2015 года на 14,9% (против 14,0% месяцем ранее).

    Дмитрий Дейна, аналитик, Украинская аграрная конфедерация

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.