• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трансбалктерминал компании Кернел увеличивает объемы перевалки зерновых
    Опубликовано: 2016-10-02 14:05:20

    ООО "Трансбалктерминал" компании "Кернел" (Ильичевский МТ порт) продолжает наращивать объемы погрузки зерновых.

    Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

    Так, недавно терминал осуществил погрузку судна "Guan Hai" (дедвейт 80012 тонн). Сообщается, что погрузочные работы проводились при помощи модернизированной судопогрузочной машины. Объем в 60,15 тыс. тонн был погружен одной модернизированной машиной за трое суток. Ранее аналогичные результаты были возможны только при погрузке судов двумя судопогрузчиками одновременно.

    "Регулярный рост объема экспорта, конъюнктура мирового фрахтового рынка и рынка зерна диктуют нам необходимость не только принимать суда все большего и большего тоннажа, но и увеличивать нормы погрузки судов. На сегодняшний день наиболее востребованными являются суда типа Panamax, Handymax, но уже сейчас есть тенденция к увеличению судовых партий до размеров судов типа Capesize", - говорит директор СП ООО "Трансбалктерминал" Сергей Синица.

    Отмечается, что для поддержания конкурентоспособности Ильического морского порта наряду с другими портами "Большой Одессы", "Трансбалктерминал" согласовал и внедрил схему погрузки судов у причала с помощью барж-проставок типа DM. Это позволило осуществлять погрузку судов у причала с увеличением осадки с 11,3 м до 12,2 м, с дальнейшей их дозагрузкой на внешнем рейде до полной грузовместимости. Данная схема стала возможна благодаря полной модернизации судопогрузочной машины, которую провел "Трансбалктерминал".

    Также напоминается, что по итогам грузооборота Ильичевского морского порта за август 2016 года (без учета ООО "Ильичевский морской рыбный порт"), наилучшие результаты были достигнуты в переработке зерна - 970 тыс. тонн (более чем двукратное увеличение к уровню 2015 года). По итогам восьми месяцев 2016 года зерновые грузы также лидируют - всего переработано 4 млн 665 тыс. тонн (50% прирост к показателям 2015 года).

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.