• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила экспорт подсолнечного масла в ЕС в 2,7 раза
    Опубликовано: 2016-09-16 11:30:00

    Особенность украинского рынка подсолнечного масла — почти полная ориентированность на экспорт, отметил генеральный директор ассоциации «Укролияпром» Степан Капшук в докладе на международной конференции «Высокоолеиновый рынок: эволюция развития», сообщает «АПК-Информ».

    По его словам, любые ограничения экспорта подсолнечного масла могут дестабилизировать продовольственный рынок, так как в Украине потребляется не больше 10% производимого масла. При этом, география продаж подсолнечного масла постоянно расширяется и включает 105 стран мира.

    В 2015/16 МГ основными потребителями украинского подсолнечного масла остаются Индия (30%) и Китай (13,8%).

    Увеличению экспорта подсолнечного масла в страны ЕС способствовало действие соглашения об ассоциацию, которое дало возможность беспошлинного ввоза масложировой продукции. Так, за 2015/16 МГ экспорт в страны ЕС увеличился в 2,7 раза, с 0,5 млн т до 1,4 млн т.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.