• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мораторий на куплю-продажу земли сдерживает инвестиции в экономику Украины – Порошенко
    Опубликовано: 2016-09-11 17:30:00

    Действующий в Украине с 2001 г. мораторий на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения сдерживает инвестиции в экономику Украины, в частности, в аграрный сектор. Об этом 6 сентября в ходе обращения к Верховной Раде заявил президент Украины Петр Порошенко.

    Также он призвал депутатов как можно скорее доработать и принять законопроект об обороте земли сельскохозяйственного назначения.

    Глава государства отметил, что аграрный сектор является одним из ключевых в экономике Украины, а его доля в выручке от экспорта достигла наивысшего показателя за 25 лет независимости государства (около 40%). П.Порошенко подчеркнул, что одной из причин активизации развития сельского хозяйства в Украине стали принятые парламентом в конце 2015 г. дерегуляционные инициативы, в результате чего «агробизнес экономит 7 млрд. грн. в год».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.