• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: «Витагро» собирается заниматься выращиванием штирийской масляной тыквы
    Опубликовано: 2016-09-10 11:07:06

    «ВИТАГРО» собирается заниматься выращиванием штирийской масляной тыквы, перспективной экспортно ориентированной культуры, для сбора которой используются максимально органические способы.

    Об этом сообщает пресс-служба ГК «ВИТАГРО».
    Таким образом, в этом году компания собирается перейти от посреднического выращивания семян для Австрии к полноценному экспорту этого украинского продукта под собственной торговой маркой.
    «Все началось с заключения договора с представительством австрийской компании «Голденкерн» в Украине, занимающимся выращиванием штирийской голосеменной тыквы для получения высококачественных семян — с последующим отправлением на масличную переработку в Австрию. Мы в качестве подрядчика выращивали тыквы на площади 1 тыс. га, «Голденкерн» выделяла нам технику для уборки, а потом забирала влажные семена», — рассказал заведующий производством по переработке тыквенных семечек Евгений Васильевич Слободенюк.
    Выращенные тыквенные семечки будет использовано не только для производства нового украинского тыквенного масла, но и в медицине и здоровом питании.
    Источник: Аgroportal.ua

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.