• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милкиленд в январе-июне 2016 г. получил 15 млн евро убытка
    Опубликовано: 2016-09-04 13:01:48

    Компания "Милкиленд" закончила первое полугодие 2016 года с чистым убытком в 15,1 млн евро, что на 37% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Как передает "Новое время", об этом говорится в отчете компании.

    При этом EBITDA "Милкиленда" сократилася на 47% и составила 3,4 млн евро. Консолидированная выручка компании составила 73,9 млн евро, что на 24% меньше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. 

    Кроме этого, компания получила 1,3 тыс. евро операционного убытка по сравнению с 370 тыс. еаро в первом полугодии 2015-го.

    Как отмечается, важным фактором, который влиял на рыночную среду, были сохраняющиеся ограничения украинского молочного импорта и импорта продуктов питания из стран ЕС, ранее введенные российскими официальными органами.

    "Свою роль играли и девальвационные факторы, а именно: ослабление украинской гривны и российского рублю по отношению к евро. Так, в 1-вой половине 2016 года гривна была среднем на 19% слабее по отношению к европейской валюте, чем в аналогичном периоде 2015 года, в то время как российская валюта была в среднем слабее евро на 22%", - говорят в "Милкиленд".

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.