• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тонкости летнего макияжа
    Опубликовано: 2016-08-16 21:59:33

    Современная женщина хочет иметь ухоженный и привлекательный вид в любых условиях, при любой погоде. Особенно это актуально жаркими летними месяцами, когда сохранить безупречный внешний вид на весь день можно лишь при использовании стойкой качественной косметики.  Приобрести ее можно на сайте www.la-beaute.com.ua, где вниманию посетителей предоставлен широкий выбор косметических средств для ухода и летнего макияжа.

    Купить макияж в Одессе

    Какие виды косметики необходимы летом?

    В летний зной неправильный или излишний макияж очень быстро превратит милое личико в усталый образ с «поплывшей» косметикой. Избежать этого помогут правильно подобранные средства для летнего макияжа и некоторые тонкости его нанесения.

     В женском арсенале на летний период обязательно должны быть:

    1. Очищающие и тонизирующие кожу лосьоны, молочко, пенки для умывания;
    2. Питательный и увлажняющий крем нежирной консистенции, легко впитывающийся в кожу;
    3. Праймеры – корректирующие, выравнивающие, матирующие – но обязательно легкие увлажняющие;
    4. Матирующие средства для жирной кожи – легкий тональный крем или пудра;
    5. Водостойкая декоративная косметика – тушь, тени, губная помада;
    6. Средства для удаления водостойкой косметики и снятия макияжа.

    Правила летнего макияжа

    • Тональный крем для лета обязательно должен быть с легкой, хорошо впитывающейся структурой, содержать УФ-фильтры.
    • Для выравнивания общего оттенка кожи летом лучше заменить тональный крем более прозрачной базовой основой.
    • Качественно закрепить жидкую основу лучше всего рассыпчатой пудрой. Особенно эффектно смотрится летом пудра с перламутровым оттенком на загоревшей коже.
    • Замените жирные тени рассыпчатыми перламутровыми, которые будут прочнее держаться на веках и придадут им влажный эффект.
    • Подводить глаза лучше, используя жидкую цветную подводку, избегая матовых оттенков. Карандаш приберегите для более прохладного времени.
    • Для окрашивания ресниц летом лучше использовать цветную тушь с водостойким эффектом, так как черная при ярком солнце огрубляет лицо и старит глаза. Она подойдет для вечернего макияжа и искусственного освещения.
    • На летний период стоит отказаться от губной помады ярких цветов с плотной текстурой. В солнечные дни эффектно смотрятся губы, покрытые ярким блеском с мелкими сияющими частицами. Для того, чтоб он не растекался, следует обвести контур губ карандашом того же цвета или немного светлее.
    • Форму бровей лучше подчеркнуть штрихами карандаша коричневатых, сероватых или бронзовых оттенков.

    Не стоит использовать водостойкую косметику постоянно, поскольку это негативно сказывается на состоянии кожи. Применяйте ее только в особо жаркие дни или для особых случаев.

    Летний макияж – дело тонкое, и для него следует использовать только качественную косметику. Зайдя на сайт по адресу: http://la-beaute.com.ua/catalog/osnova-pod-makiyaj/, вы сможете выбрать и заказать все необходимое для придания своей внешности желаемого образа.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.