• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия может сократить импорт соевого масла
    Опубликовано: 2016-08-20 11:09:23

    Индия в 2016г. может увеличить производство сои, чему способствовали ранние муссонные дожди. Пользуясь благоприятной погодой, фермеры в июне-июле увеличили площади сева данной культуры. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн.  Reuters. В результате Индия, крупнейший импортер растительного масла, может сократить внешние закупки.

    Индия ежегодно потребляет 18-19 млн. тонн растительного масла. При этом ¾ потребностей покрывается за счет импорта из Малайзии и Индонезии. 

    В сезоне 2015/16 производство сои в Индии упало на 23 до 6,9 млн. тонн из-за сильнейшей засухи, что увеличило зависимость страны от импорта. За 9 месяцев масличного сезона, который в Индии начинается 01 ноября, импорт растительного масла вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона до 10,9 млн. тонн.

    Если погодные условия останутся благоприятными, то Индия в этом году может собрать 9-10 млн. тонн сои.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.