• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два производителя яблок получили сертификат ЕС для экспорта
    Опубликовано: 2016-08-16 11:02:15

    Всего 2 хозяйства, которые занимаются производством яблок, получили сертификат европейского образца.
     
    На сегодняшний день в Украине 2 хозяйства по производству яблок прошли сертификацию по стандарту Global GAP. Об этом рассказал председатель ассоциации "Укрсадпром" Дмитрий Крошка, пишет "АПК-Информ: овощи и фрукты".

    "Конечно же, сертификация не является обязательным условием для экспорта в страны ЕС. Однако без такого сертификата практически невозможно работать с европейскими розничными сетями, а они контролируют 90% всего объема реализации яблок", — отметил Крошка.

    Эксперт рассказал, что по сравнению с европейскими странами, это количество украинских компаний, которые уже сертифицировали производство в соответствии с международными стандартами, ничтожно мало. Для сравнения, по состоянию на 2016 год в Италии 12,6 тыс. компаний уже прошли сертификацию, в Польше — 2,1 тыс. хозяйств, во Франции — около тысячи компаний.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.