• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина нарастила экспорт специй в 4,7 раза
    Опубликовано: 2016-08-09 14:04:14

    За первое полугодие 2016 года Украина экспортировала почти 9 тонн специй.
     
    По данным таможенной службы за первое полугодие 2016 экспорт Украины семян аниса, бодяна, фенхеля, кориандра, ягод можжевельника вырос в 4,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 9 тонн (+7 тонн по сравнению с аналогичным периодом 2015). Об этом сообщает украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ).

    Реализация этой продукции за рубеж в денежном эквиваленте составила $4,25 тыс., что в 2,75 раз превышает экспорт первой половины прошлого года.

    Украинский пряности охотно используют в Восточных странах. Так, почти четверть всего экспорта пряностей приходится на Индию — 22,6%. В Шри-Ланку экспортируется 16,1% всех указанных пряных трав, а третьей крупнейшей страной-покупателем является Германия, с долей 12,3%.

    Несмотря на то, что в 2015 году по сравнению с 2014 объем экспорта семян аниса, бодяна, фенхеля, кориандра, ягод можжевельника уменьшился на 34,7%, за первое полугодие 2016 наблюдаем положительную тенденцию к росту. Поэтому, остается надеяться, что популярность украинских пряных трав будет расти и в дальнейшем.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.