• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт аграрной продукции занимает 80% от всех поставок в Индонезию
    Опубликовано: 2016-08-09 10:01:23

    Украина укрепляет торговые отношения с Индонезией. Об этом во время своего визита в страну сообщил Петр Порошенко.

    Индонезия является важным торговым партнером Украины в Юго-Восточной Азии. Об этом заявил президент Петр Порошенко на встрече с представителями бизнеса в рамках государственного визита в Индонезию, сообщает прес-служба главы государства.

    Президент отметил значительный рост товарооборота между странами, добавив, что большинство товаров (около 80%) идет из сельского хозяйства.

    Порошенко также отметил плодотворность переговоров с руководством Индонезии, напомнив, что в Джакарте были подписаны документы, в частности, по сотрудничеству в оборонном секторе, в сфере сельского хозяйства и визовой либерализации. По словам главы государства, состоялись продуктивные переговоры по возможности производства энергетического оборудования. Значительный потенциал сотрудничества в фармацевтическом секторе, добавил президент.

    "Должны как можно скорее наши уникальные возможности использовать для расширения сотрудничества", — сказал Порошенко.

    Отдельно он обратил внимание на возможности, которые открываются благодаря Соглашению между Украиной и Евросоюзом о зоне свободной торговли.

    "Украина должна стать площадкой для доступа на европейский рынок для Индонезии. И в то же время мы считаем Индонезию площадкой на большой азиатский рынок", — заявил глава государства.

    Учитывая ситуацию из безопасностью в мире, президент назвал перспективной сферой сотрудничества военно-оборонный сектор.

    Кроме того, Порошенко напомнил, что президент Украины не посещал Индонезию около 20 лет.

    "После этого визита и встреч наши страны и граждане станут ближе. Наши "двери" и сердца открыты для вас. Мы вас ждем", — резюмировал президент.

    Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Индонезия усилят образовательное сотрудничество.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.