• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В странах Евросоюза растет спрос на мясо птицы
    Опубликовано: 2016-08-02 14:30:00

    В большинстве стран ЕС спрос на мясо птицы и яйца в этом году увеличивается, однако фермеров беспокоят низкие цены. Об этом шла речь на заседании рабочей группы европейской сельскохозяйственной организации Copa-Cogeca, сообщает AgroTimes со ссылкой на LETA.

    Предполагается, что к концу года потребление мяса птицы вырастет на 0,5%. Также прогнозы свидетельствуют о том, что из-за роста производства в США и Украине импорт мяса птицы в Европу увеличится на 5,1%, а экспорт ‒ на 0,5%.

    Великобритания, которая является третьим крупнейшим производителем мяса птицы в ЕС после Польши и Франции, столкнется с драматическим падением стоимости яиц и мяса птицы. Такой ситуации способствует ценовая политика крупных торговых сетей, считают участники заседания. Производителей пока спасают достаточно низкие цена на корма.

    В свою очередь во Франции, которая страдает от распространения птичьего гриппа, спрос на мясо птицы, что выращивается традиционным способом, падает. Одновременно увеличивается спрос на биологическую продукцию.

    На заседании рабочей группы указывалось, что нестабильный рынок ‒ не единственная проблема, с которой сталкивается отрасль. Ситуацию осложняет и нехватка зарегистрированных антибиотиков, а также тот факт, что производство мяса птицы является сельскохозяйственным сектором, который не получает никакой европейской поддержки, поэтому принято решение вести более жесткие переговоры с Еврокомиссией.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.