• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зернотрейдеры уже прогнозируют рост цен на фуражную пшеницу
    Опубликовано: 2016-07-31 19:30:00

    Процентное соотношение валового сбора продовольственной и фуражной пшеницы урожая-2016 в Украине оценивается на уровне 55% к 45% соответственно, что превысит показатели 2015 г. Об этом сообщила пресс-служба ГП «Госвнешинформ». Трейдеры уже прогнозируют рост цен на фуражную пшеницу.

    «По данным операторов рынка, в 2015 г. соотношение было буквально обратным: 45% составила продовольственная пшеница и 55% – фуражная. Добиться хороших показателей урожайности в т.г. отечественным аграриям помогла погода, которая обеспечила благоприятные условия в период развития ранних зерновых культур», — говорится в сообщении.

    По данным «Госвнешинформа», трейдеры уже прогнозируют рост цен на фуражную пшеницу в долгосрочной перспективе, так как по опыту прошлых лет большинство форвардных контрактов заключали именно на поставку пшеницы 4-6 класса. «Учитывая это, спрос экспортно-ориентированных компаний на данную зерновую будет высоким, что может стать катализатором роста стоимости пшеницы на внутреннем рынке. На рынок фуражной пшеницы может повлиять и рынок кукурузы: если цены на кукурузу сохранятся на прежних, достаточно высоких уровнях, то вполне возможно, что часть покупателей зерна для кормовых целей будет переходить на более дешевую пшеницу, тем самым подогревая спрос и, как результат, цены», — уточняется в сообщении.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.