• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой агрогигант Bunge заработал в первом полугодии $540 млн
    Опубликовано: 2016-08-01 11:01:53

    Агрокомпания Bunge в первом полугодии 2016 года получила $19,5 млрд чистого дохода. Чистая прибыль снизилась на 2,4% — до $540 млн.

    Продажи агропродукции компании Bunge в первом полугодии 2016 г. зафиксированы на уровне около 66,7 млрд т, что обеспечило получение компанией чистого дохода в размере $19,5 млрд. Об этом говорится в отчете компании.

    По сравнению с аналогичным периодом 2015 г. объем реализации продукции в натуральных единицах увеличился на 4,1%, в то время как его стоимостной эквивалент уменьшился практически на 10%.

    Себестоимость реализованной продукции за 6 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. уменьшилась более чем на $2 млрд и составила $18,3 млрд.

    Отмечается, что несмотря на значительное снижение затрат, Bunge не удалось увеличить операционную прибыль до выплаты налогов и процентов EBIT — в отчетном периоде она составила $540 млн и снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. на 2,4%.

    В то же время следует отметить увеличение прибыли на одну акцию на 15% — согласно данным отчета она составила $2,43 на одну акцию.

    "За 6 месяцев 2016 г. корпорация Bunge существенно нарастила активы — с $17,9 млрд до $22 млрд. Чистый денежный поток в целом по группе был положительным и составил $137 млн, хотя следует отметить, что отрицательные потоки по операционной и инвестиционной деятельности перекрывались финансовыми заимствованиями", — сообщается в отчете.

    Bunge Limited является ведущей мировой компанией, работающей в сфере агробизнеса и продуктов питания. Компания осуществляет деятельность в более чем 40 странах мира.

    "Бунге Украина" является украинским подразделением компании Bunge Ltd.

    Bunge принадлежит в Украине компания "Сантрейд", элеваторы в Одесской, Днепропетровской, Кировоградской областях, а также ТМ "Олейна". Масло "Олейна" производится в Украине с 1998 года, майонез — с 2009 года.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.