• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать удачное время для покупки квартиры?
    Опубликовано: 2016-07-18 19:59:08

    Покупка недвижимости это одна из важнейших сделок, которую приходится заключать каждому человеку. Поиск недорогой квартиры это всегда стресс. Каждый хочет найти подходящий вариант за короткий срок. Каждый желающий приобрести квартиру, хотя бы раз задавался вопросом: как выбрать время для выгодной покупки жилья?

    Бытует мнение, что сделку по покупке квартиры лучше проводить осенью или весной, так как рынок в это время активизируется, и количество предложений растет с каждым днем. Но на самом деле, уровень продаж больше зависит от состояния экономики страны и скачка валюты. В зимний период люди готовы тратить намного больше времени на поиски жилья для покупки, а с наступлением лета их активность снижается в несколько раз. Миф о сезонности рынка это заслуга риэлторов, ведь именно они советуют повременить со сделкой летом, для того чтобы повысить спрос весной и осенью.

    купить квартиру в Харькове

    Определенные сложности возникают и при продаже жилья. Если клиент хочет продать квартиру с целью улучшить жилищные условия, многие риэлторы не хотят рисковать и переносят сделку на сезон спроса. Поэтому прежде чем купить квартиру в Харькове, стоит изучить спрос и состояние рынка.

    Вместе с тем, специалисты рынка считают, что сезонные скидки на недвижимость это первый шаг к утопии. В идеале лучше не рассчитывать на скидки, так как они практически не влияют на цену квадратного метра жилья. По статистике экспертов большую роль для инвестора играет этап строительства потенциальной недвижимости по вкладу, и никакие времена года не имеют особого значения.

    Вторичный рынок и жилье в ипотеку.

    Что касается вторичного рынка, то говорить о периодах и перепадах особо не приходится. Стоит отметить, что, как и в любой сфере, на вторичном рынке бывают периоды спада и наплыва покупателей, но этот факт больше оказывает влияние на частоту сделок, но никак не влияет на цены.

    Если вам посчастливилось найти действительно выгодный вариант для покупки на вторичном рынке, медлить не стоит, лучше заключить сделку в максимально короткие сроки. А если речь идёт о сделке на основе ипотеки, вопрос со срочной покупкой квартиры стоит более остро, так как данная сделка имеет длительный процесс.

    Так же не стоит забывать и о том факте, что ликвидное жилье на вторичном рынке со временем лишь растет в цене, поэтому ждать в надежде на более выгодную сделку не стоит. Единственная причина падения цена на вторичку это кризис.

    Акции на новостройку – миф или реальность?

    Самым выгодным вариантом вложения на первичном рынке является покупка квартиры на начальной стадии строительства. К сожалению, риски в данной ситуации велики, ведь здание могут сдать в эксплуатацию с большой задержкой по срокам. Инвестиции в построенное жилье намного безопаснее, но не стоит рассчитывать на высокий доход от сделки. Застройщики периодически проводят акции для экономных клиентов, что позволяет приобрести жилые квадратные метры с ощутимой скидкой.

    По сложившейся традиции многие строительные компании устраивают период скидок к празднику, а именно на время новогодних каникул. Но не стоит слишком доверять таким предложениям, ведь покупка недвижимости это бизнес, и здесь всегда есть доля риска. В конце года чаще всего застройщики избавляются от неликвидного жилья, стоит понимать, что доход от такой квартиры так же будет минимален, а инвестиции нецелесообразны.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.