• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине создадут крупнейший в Европе «органический агрохолдинг»
    Опубликовано: 2016-07-14 18:30:00

    Бизнес-группа «Арника» планирует стать в Европе холдингом по производству органической продукции.

    Об этом в интервью Latifundist рассказал главный исполнительный директор компании Олег Максак.

    «Ставим перед собой цель — стать крупнейшим органическим холдингом в Украине и в Европе. Правда, отечественные компании могут составлять нам конкуренцию, а вот в Европе нет таких больших органических холдингов. Сейчас у нас одно хозяйство, «Гранит-Агро», уже полностью органическое, два находятся в периоде конверсии, а в планах все перевести на органику », — поделился планами Максак.

    По его словам, из органики в этом году наибольшим спросом пользовалась соя: «Сейчас на рынке Европы существует недостаток органического сырья, в том числе, качественных кормов для органических ферм».

    Кроме того, компания планирует увеличивать площади под органической кукурузой.

    «Европейским заказчикам она интересна. Мы успешно выполнили первый экспортный контракт на поставку органической сои и кукурузы в Германию, после чего осуществили поставки в Швейцарию, сейчас готовим поставку кукурузы в Новую Зеландию», — прокомментировал он.

    В планах бизнес-группы — увеличение глубины переработки сои, производство органических комбикормов и строительство органической птицефабрики.

    Бизнес-группа «Арника», включает 11 сельскохозяйственных предприятий (Полтавская обл.). Земельный банк компании насчитывает 20 тыс. га. Одна из главных специализаций — выращивание семян сои.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.