• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Групповые поилки для КРС: преимущества и сфера использования
    Опубликовано: 2016-07-10 21:18:36

    В коровниках с беспривязным содержанием скота для снабжения животных водой применяются групповые поилки. Эти устройства дают возможность максимально рационализировать ведение хозяйства и снизить эксплуатационные расходы. Групповые поилки весьма легко очищаются, просты в использовании и очень долговечны.

    Значение светового конька при беспривязном содержании КРС

    При беспривязном содержании животных целесообразно купить поилки для КРС, позволяющие обслуживать стада численностью от 50 до 200 молочных коров. Такие приспособления имеют объем в пределах от 100 до 300 л и длину – от 1 до 3 м. Высота их установки составляет от 0,8 до 1 м, в зависимости от размера животных.

    Снабжение поилок водой осуществляется от основного водопровода, уровень наполнения регулируется с помощью поплавкового клапана. Благодаря постоянной подаче воды, содержимое груповой поилки остается чистым. Существуют специальные модели, дополнительно оснащенные подогревом. Они рассчитаны на эксплуатацию при температурах до 40 градусов мороза.

    В одном помещении может быть установлено несколько поилок, если одного устройства не хватает для обслуживания всех коров. Поилки обычно располагаются на выходе из доильного зала, так как животные после доения ощущают особенно сильную жажду. Важно, чтобы место размещения поилок было хорошо освещенным: для этого подойдет световой конек или же искусственные источники света.

    Какие поилки купить для КРС: преимущества устройств для группового поения

    Групповые поилки отличаются следующими особенностями:

    • вода подается в емкость со скоростью 120 л/мин, поэтому очень быстро освежается и всегда является чистой. Подача не прерывается, поток воды не создает шума;

    • каркасы поилок изготавливаются из нержавеющей стали, благодаря чему имеют продолжительный срок службы. Места стыков деталей сварены, сварные швы чисто обработаны. Поплавковый клапан защищен с помощью кожуха;

    • очищать поилки просто: опрокидывающее устройство позволяет делать это без особых усилий;

    • наличие подогревателя позволяет снабжать коров теплой водой, а также использовать поилки даже в условиях сильных морозов.

    В целом, купить поилки для КРС групповые рекомендуется в случаях, когда есть необходимость увеличить качество содержания скота. Эти устройства дают возможность обслуживать стада больших и средних размеров, и отлично подходят для обустройства крупных фермерских хозяйств.

    По материалам сайта http://agrary.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.