• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР выделил $20 млн кредита Индустриальной молочной компании
    Опубликовано: 2016-07-08 12:03:49

    Общая стоимость кредитного проекта между Европейским банком реконструкции и развития и Индустриальной молочной компанией - $80 млн.

    Агрохолдинг Индустриальная молочная компания (ИМК) привлек $20 млн кредитных средств от Европейского банка реконструкции и развития на пополнение оборотного капитала. Соответствующее соглашение стороны подписали в среду, 6 июля 2016 года, передает корреспондент ЛІГА.net.

    Общая стоимость проекта оценивается в $80 млн и, по словам гендиректора ИМК Александра Лисситсы, рассчитан на 2,5 года.

    "В связи с проектом, ИМК намерена расширить посевы сои с 7 тыс. до 15 тыс. га", - добавил руководитель компании.

    Как сообщил в ходе церемонии подписания контракта директор ЕБРР Шевки Аджунер, это первый проект ЕБРР, согласно которому в украинском АПК проведут исследование климатических условий и их влияние на урожаи.

    "Группа ИМК - первая украинская компания, в которой по инициативе ЕБРР провели оценку эффективности использования ресурсов и адаптации к климатическим изменениям. Данный кредит обеспечит потребности в до- и после урожайном финансировании компании", - сказано в пресс-релизе ЕБРР.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.