• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГФС разрешат проверять крупнейших экспортеров зерна
    Опубликовано: 2016-07-07 11:05:25

    Государственной фискальной службе могут разрешить проверять аграриев на предмет возмещения НДС.

    Государственной фискальной службе могут разрешить проверять аграриев на предмет возмещения НДС, следует из сообщения Украинской зерновой ассоциации.

    "Украинская зерновая ассоциация обеспокоена информацией о подготовке решения Кабинета Министров Украины относительно предоставления ГФС Украины разрешения на проведение проверок налогоплательщиков, экспортирующих аграрную продукцию, по вопросам возмещения НДС", - отмечается в пресс-релизе ассоциации.

    Ассоциация обратилась к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой не давать ГФС таких полномочий.

    По данным ассоциации, в случае принятия данной нормы, ГФС может начать проверку крупнейших экспортеров зерна - компаний из США, Китая, Франции, Германии, Австрии, Японии, Южной Кореи и ряда известных украинских фирм.

    В ассоциации опасаются, что начало проверок в компаниях может надолго заблокировать возврат НДС, что приведет к падению цен на зерно.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.