• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт подсолнечного масла из Украины в Китай будет расти — мнение
    Опубликовано: 2016-07-02 11:30:00

    Объем импорта украинского подсолнечного масла в КНР будет расти, такое мнение в ходе конференции Grain Ukraine высказал генеральный директор Guangzhou Donlinks International Investment Co. Куач Кео Хоа (Quach Keo Hoa).

    По его словам, в КНР большой дефицит растительного масла и соевого шрота.

    «Мы сами производим семена подсолнечника, но только для внутреннего рынка. Эти семена потребляются населением в качестве еды. Импорт подсолнечного масла растет параллельно с ростом качества продукции среднего класса. Производство шрота растет на 2% в год. Эта тенденция сохранится и в будущем», — говорит он.

    Правительство Китая поставило за цель расширение посевных площадей сои. Одновременно с этим усиливается контроль за ГМ-соей. Рост импорта сои составляет от 3 до 5 млн т в год. Но по факту часть из этого вала ГМ-сои попадала в пищевое производство. По китайским законам это запрещено. Но даже несмотря на запрет — часть такой сои попадалоана переработку. Таким образом, поставщики повышали свою конкурентоспособность. Но теперь китайское правительство усилит контроль над товаропотоком, чтобы подобной практики больше не было.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.