• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильно подобранные шины – гарантия качественной работы
    Опубликовано: 2016-06-22 17:24:09

    Для такой техники как трактор требуются тракторные шины меньшего размера на передние колеса, и большого на задние, поскольку именно задние являются ведущими, а передние предназначены для управления. 

    Рисунок

    Большое значение имеет и рисунок протектора, благодаря которому необходимо добиться от техники нужных качеств. На ведущие колеса подходят покрышки с рисунком елка, в которых грузозацепы расположены под углом в  23 градуса. Для колес, расположенных спереди, идеально подходит прямой вид рисунка, который помогает технике не скользить. Для оборудования полноприводного типа необходимо выбирать одинаковые колеса, с расположенными на протекторах V- образными схемами рисунка.
     
    Основная функция шин для трактора проявляется в обеспечении высокого уровня амортизации, чтобы обеспечить защиту от тряски и вибрации. При выборе протекторов обязательно нужно учитывать вид почвы, на которой будет работать техника.

    Почва

    Шины для трактора должны обеспечивать хорошую амортизацию, защищая ходовую часть от ударов и вибраций. Протектор выбирается в зависимости от типа грунта, на котором работает. Рисунок универсального вида идеален для заасфальтированных дорог, твердой, либо грунтовой земли, он дольше не снашивается.

    Чтобы выполнять работы на мягкой почве, нужна резина, плотность которой выше, а также обязательно наличие грузозацепов. Так техника может спокойно передвигаться, а шины могут очищаться самостоятельно. В условиях работы на очень увлажненной и липкой земле колеса должны иметь ребра большого размера.

    Правильность применения

    Чтобы не ошибиться при выборе шин, необходимо сверить рекомендации, указанные фирмой, которая произвела технику с маркировкой шин. Только правильный выбор шин позволит оборудованию качественно функционировать, также очень важно соблюдать все эксплуатационные нормы. Загруженность выше нормы, может стать причиной того, что шины раньше времени будут изношены. Также немаловажным является уровень давления внутри колес. Для твердых покрытий он не должен быть выше 0,225 МПа, а для езды на мягкой земле - 0,15-,020 МПа. Лучше всего производить замену всех колес одновременно.

    Чтобы посмотреть различные виды тракторных шин, можно посетить сайт http://starco.ua/ru/, также там можно узнать более подробную информацию о каждой отдельной модели шин и видах техники, для которой они предназначены.
       

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.