• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Росток-холдинг намерен существенно увеличить земельный банк
    Опубликовано: 2016-06-23 12:07:58

    Аграрная группа "Росток-холдинг" занимается оптимизацией бизнеса — в отдельное направление выведены молокоперерабатывающие заводы. Кроме того, планируется увеличить земельный банк — с нынешних 60 тыс. до 100 тыс. га.

    Группа "Росток-холдинг" намерена увеличить земельный банк на 40 тыс. га. Об этом в интервью "АПК-Информ" сообщил исполнительный директор Дмитрий Купавцев.

    "Наши планы увеличить банк земли до 100 тыс. га все еще актуальны. На этом пока остановимся, это максимально оптимальная площадь для эффективного управления, внедрения инноваций, оперативного исправления возникающих проблем. Мы с интересом смотрим на земли, которые находятся в регионах нашей деятельности, хотя с целью диверсификации рисков, в том числе и погодных, рассматриваем также вариант приобретения земель в смежных областях для создания нового кластера", — говорит менеджер.

    По его словам, растениеводство остается приоритетом компании. "У нас три кластера — Глуховский, Ичнянский и Новгород-Северский, площадь обрабатываемых земель составляет в общей сложности около 60 тыс. га. Фокус на более рентабельные и востребованные культуры — подсолнечник, яровой ячмень, озимую пшеницу, кукурузу, сою", — уточняет Купавцев.

    Компания также делает ставку на оптимизацию бизнес-процессов. "В нестабильных условиях важно было ввести жесткий контроль над всеми бизнес-процессами. В 2015 году мы оптимизировали структуру компании: вывели в отдельное направление молокоперерабатывающие заводы. Оптимизировали финансовую составляющую: была поставлена задача максимально уменьшить себестоимость, улучшить технологии и тем самым повысить эффективность компании. Также мы продолжаем вкладывать средства в технологии и сельхозтехнику. За последние 3 года инвестировали около $9 млн. в переоснащение техники", — продолжает Купавцев.

    Компания также не отказывается от инвестпроектов. "Что касается капитальных затрат в будущем, то мы готовы предложить интересные проекты, но для их реализации сегодня как никогда необходим приток "свежей крови" в виде финансовой поддержки международных организаций, банков. Другой вопрос в том, что на сегодняшний день существует целый ряд негативных факторов, которые сдерживают приток иностранного капитала", — отмечает топ-менеджер.

    ООО "Росток-Холдинг", созданное в 2010 году, является вертикально интегрированной агропромышленной группой. Специализируется на выращивании и реализации зерновых культур, производстве, переработке и продаже молочной продукции, зернотрейдинге.

    В его состав входят два молокозавода, восемь животноводческих ферм, два элеваторных комплекса, торговые компании. Земельный банк группы составляет 60 тыс. га.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.