• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше сезон черешни начался неудачно
    Опубликовано: 2016-06-02 20:30:00

    В Польше сезон черешни начался неудачно - качество продукции невысокое из-за холодной погоды.

    Польские садоводы приступили к продажам черешни нового урожая, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FreshMarket.

    На сегодняшний день черешня поступает на рынок мелкооптовыми партиями по 8-10 злотых/кг (1,8-2,27 евро/кг), в то же время, качество предлагаемой продукции оценивается как невысокое. При этом участники рынка отмечают, что из-за холодной погоды в мае сезон реализации черешни в стране стартовал на неделю позже обычных сроков.

    Необходимо отметить, что и в прошлом году производители черешни в начале сезона столкнулись с проблемами с качеством. Однако уже ближе к середине июня на рынке появились крупные партии более качественной продукции, что дало возможность садоводам начать отгрузки на внешний рынок.

    Аналитики рынка не исключают, что тот же сценарий может повториться и в этом году, однако только в случае, если в ближайшие недели в Польше установится теплая погода.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.