• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфраструктура реки Днепр используется лишь на 15% - эксперт
    Опубликовано: 2016-06-05 12:02:31

    В настоящее время инфраструктура реки Днепр используется лишь на 15%.

    Об этом передает пресс-служба ПАО "Укрречфлот", об этом сообщила начальник коммерческого департамента предприятия Ольга Федор.

    При этом, она отметила, что удельный вес внутренних грузоперевозок с использованием внутренних водных путей составляет 0,5%. В то же время в ЕС эта цифра в среднем составляет 7%.

    По оценке Ольги Федор, речную отрасль можно поднять на более высокий уровень и увеличить объемы грузоперевозок. Для этого на государственном уровне необходимо провести следующую работу: принять Закон о внутреннем водном транспорте, внедрить систему межотраслевых транспортных балансов и внести изменения в некоторые нормативные акты Министерства инфраструктуры Украины, что позволит урегулировать спорные вопросы в области.

    Отметим, что по словам ведущего специалиста "Укрречфлота" Виталия Дженкова, оценочная пропускная способность инфраструктуры реки Днепр составляет около 35 млн тонн в год. При этом фактический объем грузоперевозок в 2015 году составил только 5,5 млн тонн.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.